Библиотека распологается на 3 этаже, имеет читальный зал.

В 2014 году школьная библиотека стала победителем городского конкурса школьных библиотек и приобрела статус школьного библиотечно-информационного центра (БИЦ).

Пон–пт

Четверг - метод. день

Cб–вс-выходной

Читальный зал:

Пон–пт

biblioteka_mboy70@mail.ru

Библиотечно-информационное обслуживание осуществляется на основе библиотечно-информационных ресурсов в соответствии с учебным и воспитательным планами образовательного учреждения, программами, проектами и планом работы БИЦ. В библиотеке организован открытый доступ к библиотечному фонду. Фонд расставлен в систематическом порядке в соответствии с таблицами ББК. Внутри разделов по алфавиту. Достаточно полно представлен фонд справочной литературы: более 300 изданий словарей, справочников и энциклопедий. В библиотеке имеются собрание сочинений: «Мировая библиотека для детей», 100-томная библиотека.  «Отечественная классика». Художественная литература представлена разделами:«Русская литература», «Иностранная литература», «Литература современных писателей», «Детская литература», краеведческая литература.

Историко-литературные даты – неотъемлемая часть библиотечной работы. Регулярная смена красочных выставок к юбилейным датам поэтов и писателей, к историческим датам привлекают внимание учащихся, учителей и родителей к деятельности библиотеки и фонду библиотеки, знакомят читателей с имеющимися изданиями по различным темам.

Библиотечно-информационный центр (БИЦ) МБОУ «СОШ №70» функционирует с учетом современного зонирования пространства. В БИЦ имеются следующие зоны: видеозона, компьютерная зона, зона сохранения и распространения культурного наследия (выставки, витрины, тематические экспозиции), зона Wi-Fi, зона читального зала совмещена с зоной абонемента. Формирование общешкольной заявки на закупку учебников на каждый учебный год производится в строгом соответствии с приказом Минпросвещения России «О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования» и основной образовательной программой начального общего, основного общего, среднего общего образования МБОУ «СОШ № 70».

Учебный (специализированный фонд) 15382 экз.
    Книжный (дополнительный фонд) 21567 экз.
    Научно-педагогическая литература 1413 экз.
    ЭФУ (электоронная форма учебников) 0

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ БИЦ