• Набор в 10 профильный класс на 2024-2025 учебный год

По результатам анкетирования учащихся 9-х классов и их родителей (законных представителей) на 2024-2025 учебный год будет сформирован следующий 10А класс:

Предметы, изучаемые на профильном уровне

Технологический

Математика, информатика

Социально-экономический

Математика, обществознание

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о сроках, форме и процедуре проведения индивидуального отбора в 10 класс в 2024-2025 учебном году

ПОРЯДОК организации индивидуального отбора при приеме в профильные 10 классы осуществляется в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №70» для получения среднего общего образования в классах с изучением предметов на углубленном уровне, разработанного на основе приказа Министерства образования и науки Алтайского края от 07.07.2017 №952 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Алтайского крае».

Приём заявлений на участие в индивидуальном отборе в профильные
    10 классы осуществляется до 20.07.2024 г. Заявление подается в бумажном виде при личном обращении родителя (законного представителя) в общеобразовательную организацию.

При индивидуальном отборе образовательная организация учитывает:

• итоговые отметки «хорошо» и «отлично» по учебным предметам, предметным областям, изучавшимся ранее, включенным в программу профильного обучения;
    • средний балл аттестата;
    • при равенстве результатов по итогам индивидуального отбора образовательная организация учитывает портфолио обучающегося - «папка достижений» с подтверждающими соответствующими документами (ходатайства, характеристики, грамоты, дипломы удостоверения, сертификаты и др).

24 июля 2024 года завершается работа комиссии по индивидуальному отбору.

Завершение работы апелляционной комиссии по индивидуальному отбору и прием заявлений в 10 класс – 01.08.2024 г.

Отказ в приеме в класс профильного обучения возможен, если обучающийся не прошел индивидуальный отбор.