• Питание учащимся льготной категории

В 2022-2023 учебном году  за счет средств федерального бюджета в МБОУ «СОШ № 70»  организовано:

• бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов
    • предоставлено бесплатное двухразовое питание обучающимся с ОВЗ и продуктовые наборы в соответствии с Порядком предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ОВЗ, утвержденного Постановлением правительства Алтайского края
    • для обучающихся 5-11 классов предоставляется льгота 30 руб. из муниципального бюджета (компенсационные выплаты).

Для формирования списка участников на новый учебный год, родителям-законным представителям необходимо в срок до 1 сентября текущего года в образовательное учреждение предоставить пакет документов, необходимых для предоставления компенсационных выплат  на питание в школе:

1. Заявление о предоставлении компенсационных выплат, заявление пишет тот родитель, на которого оформлена справка.
    2. Копия паспорта заявителя.
    3. Копия свидетельства о рождении ребенка (или паспорта ребенка), на которого оформляется компенсационная выплата на питание.
    4. Справка Управления социальной защиты населения, подтверждающая  статус семьи – «малоимущая».
    5. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования учащегося и заявителя (родителя или законного представителя) (СНИЛС).

Подробную информацию о школьном питании Вы можете узнать из официальных документов:

Постановление "Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимися с ОВЗ от 08.02.2023 №185"

Постановление администрации города Барнаула от 19 июля 2018 г. N 1234 "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Барнаула компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула" (с изменениями и дополнениями)

Приказ комитета по образованию г.Барнаула от 22.03.2023 №476-осн " Об организации бесплатного двухразового питания учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях г.Барнаула, получающих образование на дому"

Порядок предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано в "МБОУ СОШ №70" на дому