• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Содержание образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов определяются адаптированными образовательными программами.

Использование специальных учебников, специальных дидактических пособий направлена на обеспечение создания специальных условий получения образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).  УМК для обучающихся с ОВЗ создаются в контексте требований ФГОСов  образования обучающихся с ОВЗ.

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием ; обучающимся с ОВЗ, получающим образование на дому, предоставляется сухой паек(продуктовый набор) в дни обучения.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

питание в столовой.
    Компенсационные выплаты на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ. На сайте школы создана версия для слабовидящих.

Конструктивные особенности здания не обеспечивают доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости будет обеспечено сопровождение работниками образовательной организации.

В МБОУ "СОШ №70" нет учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотеки, объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностям здоровья, а также специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья