Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Уважаемые родители и законные представители!

С 1 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года МБОУ «СОШ №70» организован прием заявлений в первый класс на 2024/2025 учебный год для детей, имеющих право первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнётся с 6 июля 2024 года и продлится по 5 сентября 2024 года.

Количество мест для приема в первые классы - 90 (3 класса). Обучение будет проводиться по УМК "Школа России"

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. В электронной форме посредством ЕПГУ (Единый портал государственных услуг).

2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

3. При личном обращении родителей (законных представителей) общеобразовательную организацию (в соответствии с графиком работы образовательной организации).

4. Через операторов почтовой связи (заказным письмом с уведомлением о вручении).

Ответственная за прием документов и оформление заявлений о зачислении Абакумова Наталья Сергеевна, секретарь учебной части. Приемная директора, т.22-66-52.

Консультация, зам. директора по УВР – Чистоедова Наталья  Николаевна,  к. 39 (3 этаж), т. 22-66-53

График работы МБОУ «СОШ № 70» по приему документов в 1 класс

Личное обращение

09.00-13.00

09.00-13.00

Информация о наличии свободных мест в первых классах 2024/2025 учебного года

Дата актуализации информации

Инструкция для родителей по регистрации заявления в первый класс

образовательных учреждений

При переводе ребенка из одной образовательной организации в другую родители (законные представители) несовершеннолетнего предъявляют следующие документы:

• личное дело обучающегося;
    • документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Правила перевода

Прием на обучение в порядке перевода из другой организации осуществляется по личному заявлению совершеннолетнего поступающего или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего о зачислении   в   школу   в  порядке    перевода    из   другой   организации при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего поступающего или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего.

В приеме на обучение может быть отказано только при отсутствии свободных мест.

Правила отчисления

• Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность: - в связи с получением образования (завершением обучения);
    •  досрочно по основаниям, установленным законодательством об образовании.

Порядок и основание восстановления учащихся

Заявления об изменении образовательных отношений в МБОУ «СОШ № 70» предоставляются лично обучающимся, родителями (законными представителями) обучающихся или в виде электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя, переданного посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»