Родителям Учащимся
    Новая школа - это школа для всех. В любой школе будет обеспечиваться успешная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Правила
    Прием на обучение по основным общеобразовательным программам во 2-11 классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации, за исключением лиц, осваивавших основные общеобразовательные программы в форме семейного образования и самообразования. Лица, осваивавшие основные общеобразовательные программы в форме семейного образования и самообразования, не ликвидировавшие вустановленныесрокиакадемическуюзадолженность,вправепродолжитьобучениев школе.

Учащиеся обеспечиваются учебниками в школьной библиотеке.

Родителям
    Школа не планирует заключать договора с иностранными  и международными организациями по вопросам образования и науки.

Родителям ОВЗ
    В микрорайоне школы работает филиал "Территориальный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района г.Барнаула " ( ул.Воровского 111)