материально-техническое обеспечение
    Учебных кабинета
    Кабинета информатики и вычислительной техники
    Лабораторные комнаты
    Кабинета труда
    Спортивных зала

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 34 кабинета, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий, автоматизированные рабочие места учителя включены в школьную локальную сеть и имеют выход в Интернет. В рамках федеральной программы «Цифровая образовательная среда» получен учебный класс для работы с цифровым образовательным контентом на базе интерактивного комплекса (1 комплекс+ 1 ноутбук+1IP-камера, компьютерный класс (14 ноутбуков + МФУ)

Для проведения практических занятий оборудованы кабинеты, имеющие лаборатории (химия, биология, физика). Имеется все необходимое учебно-лабораторное оборудование для проведения лабораторных и практических работ.

Кабинеты географии, истории оснащены интерактивными картами и пособиями. Материально-техническая база МБОУ " СОШ №70" систематически пополняется и обновляется оборудованием, полученным в рамках реализации проектов в образовании.

5 кабинетов математики
    5 кабинетов русского языка и литературы
    2 кабинета английского языка
    кабинет физики
    кабинет информатики
    2 кабинета технологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные  3 лаборатории в кабинетах химии ,  физики и биологии, а также  2 класса технологии.
    Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)
    Лаборатория биологии

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. МБОУ «СОШ №70» располагает спортивным залом, оборудованным раздевалками (12мх24м). Спортивный зал оснащен необходимым оборудованием, инвентарём.На территории школы расположен стадион, включающий футбольное поле, баскетбольную площадку с искусственным покрытием, круговую беговую дорожку, сектор для прыжков в длину. Внеурочную деятельность по физкультуре организуют три учителя физкультуры

2 спортивных зала
    Баскетбольная площадка
    Спортивное поле

Средства обучения и воспитания

Для организации образовательной деятельности используются: библиотечно - информационный центр, два спортивных зала, школьный стадион, включающий футбольное поле, площадку с искусственным покрытием для игровых видов спорта, Музей Боевой славы. Актовый зал школы совмещен со столовой. Для проведения внеучебных мероприятий имеется акустический звуковой комплект, переносной проектор, экран, 2 рол ап – стенда. 1 передвижная выставка.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Организация досуговой деятельности

В школе действует первичная организация Российского движения школьников, действуют 11 профильных отрядов. В школе создан Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. В штате имеются педагог-психолог, социальный педагог, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. При организации воспитательной работы, внеурочной и досуговой деятельности используется материально-техническая база школы, обеспечен доступ к техническим средствам.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание в организации организовано внештатным медицинским персоналом (2 чел.) на основании договора с КГБУЗ «Детская городская больница №1, г.Барнаул».

В целях медицинского обеспечения обучающихся оборудован лицензированный медицинский кабинет.

Безопасность обучающихся обеспечивается наличием периметрального ограждения, обеспечением охраны, наличием инженерно-технических средств охраны (автоматическая пожарная сигнализация, тревожной сигнализация, система видеонаблюдения) определение должностного лица, ответственного за принятие мер по антитеррористической защите.

Инвалиды и лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, спортивного зала, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Конструктивные особенности зданияне предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих беспрепятственный доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), при необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Документы не выбраны