• НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Прошла Неделя финансовой грамотности под девизом «Поговорим о финансах на одном языке».
    НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ.
    С 10.04.2023 по 15.04.2023 в МБОУ «СОШ №70» прошла Неделя финансовой грамотности под девизом «Поговорим о финансах на одном языке». Всю неделю учащиеся средней и старшей школы участвовали в мероприятиях, направленных на повышение уровня финансовой грамотности.

Учащиеся пятых классов под руководством Глуховцовой А.Н., приняли участие в квест – игре  «Мои финансы», в ходе которой ребята решали загадки и ребусы, познавая тайны финансово грамотного человека.

На уроках финансовой грамотности Березина М.А., познакомила ребят с серией  подкастов по финансовой тематике от #моифинансы.рф. Учащиеся узнали: «Что такое деньги? Для чего нужны банки? Как пользоваться банковской картой? Как правильно копить и тратить?»

Учащиеся 6 – 8 классов участвовали в конкурсе газет, организованом Тарасовой Л.С., учителем русского языка и литературы на тему: «Поговорим о финансах на одном языке».

А для учащихся 9 - 11 классов Гончаренко И.В., провела мастер - классы «Планируем бизнес идеи вместе».

На всех мероприятиях ребята проявили высокую активность, большой интерес, а главное – получили хорошие знания по финансовой грамотности!