• «УРОК ЦИФРЫ»

«УРОК ЦИФРЫ».

С 5 по 30 апреля  учащиеся нашей школы присоединятся к всероссийскому образовательному проекту «Урок цифры». На уроках информатики и во внеурочное время учитель информатики А.В. Маликова проведет Уроки цифры на тему «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». Новый «Урок цифры» пройдет в очень увлекательном формате. Ребята увидят познавательный фильм. Главным героем фильма станет школьник на пороге выбора будущей профессии. Вместе с учеными он познакомится с ключевыми направлениями квантовой физики и областями применения квантовых технологий. В ходе прохождения игровых тренажеров учащимся предстоит решить серию заданий по работе с квантовыми симуляторами, использованию квантовых сенсоров для адресной доставки лекарств и передаче квантового криптографического ключа.