8 февраля - День российской науки
    8 февраля - День российской науки .

8 февраля - День российской науки
    История праздника начинается со времен Петра I.
    В 1724 году именно в этот день был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.
    К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом.
    По традиции в День российской науки для школьников организуются конференции, конкурсы, интеллектуальные игры.
    Советником директора по воспитанию Косьяновой Анастасией Олеговной совместно с руководителем интеллектуального клуба "Юность" Шпенглер Марией Михайловной был проведен ряд мероприятий, приуроченных данному празднику. 6 февраля состоялись внеурочные занятия "Разговоры о важном".
    Учащиеся МБОУ «СОШ № 70» с 1 по 4 класс поучаствовали в конкурсе рисунков "Это нам надо!".
    Ребята представили изображения «Летающего автомобиля», шкафа для супер быстрой заморозки.
    Для ребят 6-ых классов активисты клуба провели викторину "Умный, ещё умнее" .
    Командам предстояло ответить на вопросы в области математики, русского языка, географии, физкультуры.
    Команды 8-ых классов соревновались в знании российских учёных и их открытий. Для учащихся 7 февраля проводилась настольная игра" Учёный говорит".