• Квест "Сталинградская битва" для 9-10 классов.

2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.
    Квест "Сталинградская битва" для 9-10 классов..

Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.
    Юнармейцы отряда "Сокол" и добровольцы отряда "Радуга" стали участниками городского урока Мужества «Сталинградская битва – 200 дней и ночей», посвященного 80-летию Сталинградской битвы.
    Советником директора по воспитанию Косьяновой Анастасией Олеговной и отрядом "Радуга" был проведен квест "Сталинградская битва" для 9-10 классов. Учащиеся вспомнили события битвы, героев Алтайского края, которые внесли вклад в победу над фашистскими захватчиками.
    Также совместно с классными руководителями и учениками старших классов была организована акция "Письмо потомкам". Ребята написали письма, в которых рассказали о важности данного исторического события, а также о героизме советских солдат.
    При поддержке классных руководителей начальных классов будет организована выставка "Быть героем".
    Волонтеры отряда "Радуга" в микрорайоне ВРЗ провели акцию "А Вы, помните?". Ученики раздали информационные листовки о Сталинградской битве и напомнили, как важно помнить уроки истории.
    Учащиеся 3в и 9в классов сегодня посетили Барнаульский станкостроительный завод, где были подведены итоги конкурса мультимедийных презентаций "Сталинградская битва-первый шаг на пути к Победе!" Поздравляем участников и победителей и желаем дальнейших успехов!