• Экскурсия в музей истории Православия на Алтае

Экскурсия в музей истории Православия на Алтае.

Перед началом зимних каникул ученики 3-4 классов побывали на экскурсии в здании Алтайской метрополии Русской Православной церкви. Конечно, больше всего им понравился Музей истории Православия на Алтае, хранящий уникальные экспонаты. Благодаря сотруднику музея Стуровой М.В. школьники узнали об устройстве Храма Благовещения Пресвятой Богородицы, в котором находится Барнаульская епархия, увидели древние рукописные и печатные книги, узнали об истории праздника Рождества Христова, побывали в иконописной мастерской, ознакомились с работами сверстников - участников региональной рождественской выставки, осмотрели редкие экспонаты, а некоторые даже подержали в руках. Экскурсия организована в рамках реализации авторской педагогической практики "Русь далёкая, Русь глубинная", вошедшей во Всероссийскую живую педагогическую энциклопедию.