• Штаб «Вместе – мы сила»

На базе МБОУ «СОШ №70» начал реализацию проект «Обеспечение комплексной ППМС-помощи обучающимся и их родителям через создание штаба «Вместе мы – сила», ставший участником конкурса на лучший проект в сфере общего образования города Барнаула.
    Штаб «Вместе – мы сила».

На базе МБОУ «СОШ №70» начал реализацию проект «Обеспечение комплексной ППМС-помощи обучающимся и их родителям через создание штаба «Вместе мы – сила»,ставший  участником конкурса на лучший проект в сфере общего образования города Барнаула.

Он нацелен на помощь детям, испытывающим трудности в обучении и социальной адаптации, а также их родителям. Работа штаба осуществляется через кооперацию деятельности различных специалистов, оказывающих психолого-педагогическое сопровождение детей, в т. ч. с привлечением работников муниципальных служб через сетевое взаимодействие с МБУ ДО ГППЦ «Потенциал».

С апреля по август 2022 года проходит 1 этап проекта – диагностико-организационный,  включающий создание нормативно-правовой базы, системы диагностики, разработку индивидуального маршрута сопровождения семьи, укрепление материально-технической базы МБОУ «СОШ №70».

Автор идеи и разработчик проекта – учитель начальных классов Головачёва Надежда Петровна. Вся информация о ходе реализации проекта размещается  в сообществе «Штаб «Вместе мы – сила» в ВКонтактеhttps://vk.com/club212722493