"Вспомним погибших- напомним живым"
    "Вспомним погибших- напомним живым".
    "Вспомним погибших- напомним живым" .  В рамках мероприятий, посвященных всемирному Дню памяти жертв ДТП, в нашем регионе традиционно проводятся акции в память погибших в дорожных авариях.  18 ноября отряд ЮИД "Зелёный свет" МБОУ "СОШ 70"  совместно с МБУ ДО "БГСЮТ" и ГУ МВД ГИБДД по городу Барнаулу принял участие в городской акции, посвященной "Всемирному дню памяти жертв ДТП".  Отряд посетил КГБУЗ "Центр охраны и материнства" , где в отделении травматологии проходят лечение дети с различными травмами, в том числе и после ДТП.  Ребята подготовили для пациентов отделения конкурсы, загадки, напомнили о необходимости соблюдения  ПДД, а также вручили ангелов, символ Дня памяти жертв ДТП.  Дети желали здоровья, счастья, безаварийных дорог и долгих лет жизни. Акция проводится ежегодно, таким способом ребята привлекают внимание взрослых к проблеме смертности в результате автомобильных аварий.