• СОДРУЖЕСТВО ПОКОЛЕНИЙ

Школьное образование не стоит на месте
    СОДРУЖЕСТВО ПОКОЛЕНИЙ.

Школьное образование не стоит на месте. Вводятся новые стандарты и новые учебные предметы, но урок по-прежнему остаётся основой получения знаний и навыков, которые пригодятся не только на экзаменах, но и в обычной жизни. Именно содружество педагогов разных поколений помогает справиться с текущими трудностями, принимая во внимание опыт старших коллег и желание новичков освоить азы выбранной профессии.

25 января 2024 года в МБОУ "СОШ №70" города Барнаула такая встреча поколений состоялась. В рамках школы молодого педагога «Первые шаги в профессии»  прошел методический семинар «В мастерстве учителя -  успех ученика».  Семинар был направлен на совершенствование  педагогического мастерства,  молодые педагоги имели  возможность не только узнать о деятельности коллег, но и систематизировать знания, осмыслить собственные подходы к работе.

Основными докладчиками стали учителя начальных классов, ведь это они строят фундамент будущего успеха выпускника школы.

Огнева Наталья Николаевна рассказала о разных способах постановки целей и задач урока, а также о нестандартных приёмах выхода на тему занятия.

Куколева Светлана Владимировна показала несколько вариантов оценивания ответов детей, подходящих для первоклашек и тех, кто уже получает настоящие отметки.

Беликова Евгения Викторовна продемонстрировала целый спектр игр, помогающих поддерживать дисциплину, и даже подготовила памятки в подарок молодым педагогам.

Головачёва Надежда Петровна раскрыла секреты грамотного подведения итога урока, а также привела примеры организации рефлексии на разных этапах изучения материала, поделившись историями из личного опыта.

Благодарим всех участников семинара за живое общение и ждём новой встречи за круглым столом!