• ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ.

Сейчас каждому родителю, педагогу и государству в целом важно научить детей безопасному поведению в интернете: чтобы они знали, как реагировать на негативные сообщения и что делать, если ребенок столкнулся с травлей. Анна Виктрова Маликова, учитель информатики  с учащимися нашей школе присоединились к просветительскому проекту «Цифровой ликбез». Педагог провела для ребят 8 – 11 классов уроки по цифровой грамотности и кибербезопасности. Обучающиеся посмотрели и обсудили видеоролики «Информационный шум», «Культура работы с данными», «Цифровой след». Участие  в этом проекте позволило школьникам не только узнать о безопасном поведении в интернете, но и развить навыки цифровой грамотности в доступном интерактивном формате.