• "Я считаю"

Старшеклассники МБОУ «СОШ №70» принимают участие в Краевом конкурсе школьных инициатив «Я считаю»
    "Я считаю".

В 2023-2024 учебном году барнаульская школа №70 в очередной раз принимает участие в Краевом конкурсе грантов на поддержку школьных инициатив «Я считаю».

В прошлом ребята уже становились победителями: в 2022-2023 учебном году реализован проект «Ровесников следы», деятельность которого была направлена на реконструкцию музея «Боевой Славы», приобретение мультимедийного оборудования для работы с информационной системой музейного фонда, пользователи могут взаимодействовать с данными путем простых касаний и жестов.

В этом учебном году старшеклассники с сентября приступили к реализации мероприятий подготовительного периода: состоялись классные часы, все учащиеся проинформированы о сроках и условиях участия. Ребята загорелись новыми идеями. Школьная экспертная группа рассмотрела четыре инициативы, среди них проекты, которые направлены на улучшение учебно-воспитательного процесса и развитие школьной инфраструктуры: центр школьных инициатив, комната отдыха в школе, патриотический театр, хореографическая студия.

На расширенном заседании Совета учащихся председатель первичного отделения «Движения первых» Трофимова Алина рассказала об участии старшеклассников в конкурсе. Представленные проекты заинтересовали родительскую общественность: взрослые готовы оказать помощь в реализации проектов, найти спонсоров и встать на путь к воплощению детской мечты. А ребята готовятся к новому этапу – в декабре состоится голосование за лучшую инициативу.

Грант предоставляется для реализации школьной инициативы, направленной на улучшение учебно-воспитательного процесса или развитие (создание) объектов школьной инфраструктуры. Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта – 400 тысяч рублей.

Буклет