• ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА «СФЕРУМ»

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА «СФЕРУМ».

В нашей школе прошел обучающий семинар «Методика использования платформы «Сферум» в обучении». Кузнецова Анна Васильевна, учитель начальных классов и администратор образовательной платформы «Сферум» рассказала, что представляет собой платформа: ​​​​«Сферум  — бесплатная платформа для учителей и учеников, созданная компаниями VK и «Ростелеком». Здесь можно проводить онлайн-занятия, совершать видеозвонки, общаться в чатах, делиться документами, составлять расписание уроков и даже вести информационный канал школы. Основная задача Сферума — помочь учителю организовать обучение. Платформа не заменяет традиционное образование в классе, а дополняет его и делает более эффективным». Главная задача семинара познакомить учителей с возможностями использования информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум», как части цифровой образовательной среды, в процессе реализации общеобразовательных программ и организации образовательного процесса.

В ходе семинара педагоги учились пользоваться  всеми возможностями информацинно-комуникационной образовательной платформы. Обсудили возможность использование платформы «Сферум» для проведения уроков, родительских собраний. Анна Васильевна разработала и ознакомила педагогов с  памяткой для родителей о «Сферум». Семинар прошел на высоком методическом уровне педагоги получили практические навыки по использованию платформы «Сферум».