• "Первая помощь от Первых"

В Центре детских инициатив для лидеров МБОУ "СОШ №70", МБОУ "СОШ №56" и МБОУ "Гимназии №5"  состоялся мастер-класс "Первая помощь от Первых".
    "Первая помощь от Первых".

28 октября на базе нашей школы в Центре детских инициатив для лидеров МБОУ "СОШ №70", МБОУ "СОШ №56" и МБОУ "Гимназии №5"  состоялся мастер-класс "Первая помощь от Первых", спикер - инструктор Красного креста Манойленко Надежды Николаевны.

Данную встречу помогла организовать советник директора по воспитанию Колупахина Кристина Николаевна.

Мастер-класс по первой помощи включал в себя 2 блока – теоретический и практический. Ребята познакомились с четырьмя тематическими станциями:

• На первой станции мы познакомились с алгоритмом действий по оказанию первой помощи пострадавшему.
    • На второй – учились оказывать помощь пострадавшему, который потерял сознание, но сохраняет дыхание.
    • Третья станция была посвящена помощи человеку, который находится без сознания и не дышит.
    • Четвертая – оказание помощи пострадавшему при непроходимости верхних дыхательных путей.

#навигаторыдетства22
    #школа70