• День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 300 человек, основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот памятный день руководителем добровольческого отряда "Радуга" Косьяновой Анастасией Олеговной и советником директора по воспитанию Колупахиной Кристиной Николаевной для учащихся 10 класса МБОУ "СОШ № 70" была проведена викторина "Что я знаю о терроризме?", ребята посмотрели социальный ролик о борьбе с терроризмом и вспомнили о правилах поведения в случае опасности.