• ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОБЖ

28.04.2023 года в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и к Дню пожарной охраны.
    ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОБЖ.

В  рамках открытого урока рассмотрены вопросы
    безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной
    среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или
    угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного
    характера.
    Мероприятия Открытого урока были направлены на совершенствование знаний и практических навыков у детей в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В проведении открытого урока было участвовали учащиеся 2 – 11 классов.  Классными руководителями 1 – 4 классов и Колупахиной К.Н., учителем ОБЖ проведены тематические уроки, конкурс рисунков «Безопасная вода», викторина «Пожарная безопасность». В 9 – 11 классах прошли учения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.